Главная | Пользователи | naas | Его комментарии Войти | Регистрация
naas

Его комментарии




Блог





Голосование

Ваш любимый жанр…



Его комментарии


naas — 17 октября 2009, 20:57  #

Да уж, действительно жутко!
Смотришь и начинаешь понимать, насколько ты сам «Алеша» и предпочитаешь собирать самолетики вместо того, что бы нарушить столь привычный уклад жизни.
Власть, управляющая генетически, использует тебя в своих «экспериментах», которым все мы рады как дети, только деньги сами им за это платим, а не они нам. Какая разница по сути: наркотики, пиво или экспериментальная камера? Мир становится чуть краше, и мы готовы платить за это, не смотря на то, что это всего лишь иллюзия, да еще и убивающая нас.
А все почему? Да потому что мы чувствуем, что не так мы живем и можем мы быть лучше, но признаться себе не хотим, что мы – Алеши, никто, пыль. Гораздо проще поддаться уговорам добрых «бабушек», начальника, государства и принять еще немного «эксперимента», что бы забыть действительность, как страшный сон.
Если рассматривать эксперимент, как некий «исполнитель счастья», то тут есть некая перекличка со «Сталкером» Тарковского или «Пикником на обочине» Стругацких. Здесь он тоже пробивается к нему через препятствия, а у врача это связано с гибелью близких людей. И вообще, вы видели в этом фильме счастливых людей? Правильно! А все почему…?
А Петросян – это конечно ад! :)