Главная | Блог | Как научится играть в покер: важные аспекты обучения Войти | Регистрация

Блог





Голосование

Ваш любимый жанр…



19 апреля 2023, 20:08

Как научится играть в покер: важные аспекты обучения

В связи с постоянно растущей популярностью покерных дисциплин, постоянно увеличивается и количество желающих с нуля научиться играть в покер. В интернете можно найти множество информации в открытом доступе: книги, сайты, пособия, брошюры, статьи и т.д. Однако зачастую эти данные не упорядочены, а порой и неверны.

В целом, у пользователя, желающего освоить азы и с нуля начать участие в партиях, есть несколько вариантов:
  • Попросить обучить друга или познакомиться с профессиональным игроком и брать уроки у него.
  • Самостоятельно искать материалы и изучать их. Начать стоит с освоения терминологии, комбинаций и классических правил (подходят Техасский Холдем или Омаха).
  • Смотреть видео-ролики от опытных гемблеров на YouTube, например.
  • Зарегистрироваться в онлайн-школе с бесплатными или платными курсами.

Если говорить непосредственно о методах изучения, то здесь каждый сам определяет для себя наиболее удобный. Это может быть наставничество, самостоятельная работа, партии в демонстрационном режиме и т.д.

Почему важно освоить правила игры, сколько длится обучение

Без знания азов, человек никогда не сможет выигрывать у соперников. Немаловажные факторы касаются также тактик, стратегий, покерной математики и основ психологии. Чтобы обрести полное понимание, первое время придется регулярно повторять материал.

Что касается длительности обучения покеру, то данный процесс непрерывен – игроки постоянно узнают, тестируют и применяют новые механики. В результате появляются новые знания, соответственно, растет и опыт. Каждому, кто хочет стать профи, стоит помнить, что успех в исходе партий напрямую зависит от подготовки участников.

Основные нюансы при изучении покерных дисциплин

Один из главных моментов, которые важно учитывать начинающему покеристу – обнаружение своих слабых и сильных сторон и отработка по этим направлениям. Также, помимо математики и психологических моментов, важно освоить софт, префлоп и постфлоп.

Если среди друзей и знакомых подходящего учителя нет, профессионалы советуют начать с изучения специализированной англоязычной литературы, переведенной на русский. Для стопроцентного результата, лучше дополнительно подыскать хорошую школу.

Особенности обучения в Академии покера

АП – одно из тех заведений, где можно освоить покерные азы с нуля под руководством опытного тренера. Кроме того, регистрация в этой школе дает ряд преимуществ:
  • Есть бесплатные курсы.
  • Постоянное общение с единомышленниками, у которых можно перенять опыт.
  • Получение ответов на все вопросы.
  • Упорядоченная и структурированная информация.

По мере прохождения курса в Академии, игрок постепенно переходит к профессиональному уровню.

Метки: Виктор Фогель

Поделиться
Отправить
Класснуть
Вотсапнуть