Главная | Пользователи | kod19 | Его комментарии Войти | Регистрация
kod19

Его комментарии




Блог





Голосование

Ваш любимый жанр…



Его комментарии


kod19 — 28 июня 2009, 14:44  #

А сложно видимо потому, что экранезировать их нужно было в годы написания романов. Люди читавшие эти книги тогда, совершенно иначе их представляли и поэтому,экранизациями они в любом случае не будут довольны на все сто. А вообще Стругатским всегда не везло. За все время, так и не появилось ни одной талантливой экранизации. Ну вот "Сталкер" к примеру. Когда я его посмотрел — ходил под впечатлением дня два. Ходил и думал, какую обалденную идею загубили! По всему было видно нехватало ни бюджета, не нормальной режессуры. Прошли годы и ничерта(кроме бюджета) не изменилось. По какой-то причине, все кто берется осваивать идеи Стругатских (а это не только киношники но и создатели PC игр), распоряжаются материалом настолько вольно, что от оригинала остаются обрывки. Эх… Грустно это все.




kod19 — 12 июня 2009, 7:28  #

Классный мульт! Настоящий шедевр! Вот уж действительно видно, что люди не зря работали в течении 5 лет. Отлично продуманный, он выбивается из общего ряда компьютерных штамповок. Дети его не очень поняли, им по душе говорящие зверушки, поэтому мультик предназначен скорее для взрослых. Но оценка, однозначно 10, по 5-и бальной шкале.




kod19 — 12 июня 2009, 7:19  #

Хоршая операторская работа. Отличные места выбранные для съемок (три дома где расположена больница, один в один как у Булгакова в рассказах). Но вот повествование! Неуместная пошлость и отсутствие мотивов у главного героя. Согласно повести, гл. герой начинает принемать морфий из-за ужасной, невыносимой скуки. Согласно фильму, он просто, ни с того, ни с сего начинает колоться. Нет и голлюцинаций, которые описывал писатель (а уж там были по настоящему жуткие вещи) В общем над сценарием нужно было еще работать и работать. В общем, лично мое мнение — Балабанов выдохся. Его "Груз 200" — величайший провал, "Морфий", провал чуть меньший.




kod19 — 12 июня 2009, 7:05  #

"Обитаемый остров" — это не та книга Стругатских, которую вообще стоило экранизировать. Интерпритировать смыслы повествоваания можно как угодно, но на самом деле смысл там один — критика советского строя. Там что ни глава, то издевательство над политическим устройством Советского союза! Тут тебе и критика тоталитаризма, и выпады в сторону революции. Словом, зачем было делать из этого поверхностный боевичок?