Главная | Пользователи | tonsky | Его комментарии Войти | Регистрация
tonsky

Его комментарии




Блог





Голосование

Ваш любимый жанр…



Его комментарии


tonsky — 12 октября 2011, 10:24  #

Посмеялся, спасибо!




tonsky — 14 апреля 2011, 14:51  #

Второй ролик тоже посмотрели? Там вся суть во втором, и, ну не знаю, по-моему, действительно наконец круто. Я как заядлый пользователь как раз FCP6-7 буквально к каждому восторженному крику был готов присоединиться. Premier-ом тоже пользовался — это что-то на уровне FCP6 было, только без Color и Compressor, может, Адоби рано или поздно подтянутся.




tonsky — 14 апреля 2011, 12:28  #

Артем, очень рекомендую — анонс Final Cut Pro X http://www.macrumors.com/2011/04/13/video-of-final-cut-pro-x-introduction-now-available/




tonsky — 10 августа 2010, 7:08  #

А не рано у него рог вырос, ребята-то еще в трусах были?




tonsky — 20 июня 2010, 14:31  #

Веселье не в психическом расстройстве, а в тексте песни, что до происходящих в ней событий и до психического расстройства, то я например за героиню очень рад, потому что она нашла-таки для себя выход (если интересно, куда и откуда, спросите Артема, который вроде как экранным искусством занимается), она спаслась, и не надо ее трогать. Это солнечный яд, золотые лучи, а они говорят: надо срочно лечить. Понимаете? Герои же данного клипа давно умерли, и зачем их показывают под песню про живого человека, непонятно.




tonsky — 20 июня 2010, 14:24  #

Так у нее еще силы есть метаться, многие уже руки опустили, кажется.




tonsky — 16 июня 2010, 10:43  #

Я понимаю, конечно, что фестивали и конкурсы порой — единственный способ заставить себя что-то снимать, но некоторые вещи все-таки не надо на публику выкладывать, мне кажется. Здесь, к сожалению, видеоряд мешает воспринимать песню, а не помогает и не дополняет ее. И в настроение вы совсем не попали, песня-то веселая.




tonsky — 17 ноября 2009, 5:54  #

в торрентах уже есть, правда перевод подкачал — тоже, впрочем, в традициях 70-х




tonsky — 8 октября 2009, 18:00  #

С Оскаром Кучерой "Перегон" сильно плохой фильм что ли?




tonsky — 29 сентября 2008, 9:44  #

смысла не понял, шутки не понял, ваще ничо не понял




tonsky — 16 июня 2008, 16:46  #

Лозунг фильма, как я понял, "Убить всех людей"? Актеры неестественны, особенно девушка и бандиты, бессмысленность истории, точнее, неумелая ее подача, испортила фильм. Беда, в общем. Режиссеру совет задумываться над смыслом того, что он показывает, что он хочет показать. Сейчас это просто упражнение какое-то, что ли. Даже документальные фильмы про зверей интереснее.




tonsky — 26 мая 2008, 10:35  #

скоро "Кейс"-то выложите?




tonsky — 5 марта 2008, 10:40  #

А что, выкладывайте записи кастинга, интересно!




tonsky — 4 марта 2008, 17:10  #

Посмотрел давно, но вот коммент пишу только сейчас. Фильм не слишком получился гладкий, местами вышло наигранно, местами наивно-ненатурально (хотя есть и хорошие очень места). Очень не в тему была музыка, причем она как бы как раз чувствуется, что нужна, но та, что есть, слишком пожалуй навязчива.

Здорово, что вы прошли все этапы производства от начала и до самого конца, конечно, и что столько людей поучавствовало (очень внушительных размеров титры).

Что еще сказать? В остальном все весьма обычно и привычно, и сюжет, и реализация. В чем-то даже слишком прямолинейно: история про больную маму, что нам нужно? Нам нужно показать, что мама больная: вот эпизод, нам нужно показать, что они не в ладах: вот эпизод, нам нужно показать, что лекарства нет: вот эпизод. То есть это все как бы конечно нужно, но раз уж мы рассказываем такую простую историю, почему бы в это время, используя диалог (который сейчас исключительно функциональный), не раскрыть характеры или интересные подробности, ПРИДУМАТЬ что-нибудь?

Ощущение функциональности сцен усиливают и моменты, когда они "типа говорят" в баре, когда героиня "типа говорит" утром по телефону, но голосов не слышно, одно невнятное бульканье. Это самое плохое в фильме, наверное. Пусть бы они несли любую чушь, но внятно — было бы в сто раз лучше.

По эпизодам: драка вышла так себе, драки, они злые обычно, жестокие.

Очень бы хотелось увидеть больше диалогов и более внятный сценарий. Ну и осмелюсь посоветовать вам поработать над рассказыванием истории: как правило, в кино композиция каждого кадра, даже цвет иногда, я уж не говорю о действиях актеров, нужны затем, чтобы рассказывать историю. И если каждый следующий несет новый кусок информации, новую грань истории (не обязательно вперед, может быть — вглубь), смотреть интересно.

За творчеством КиноКафе с удовольствием слежу, так как знаю, какой это кайф — снимать что-нибудь постановочное.